Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Большинство сотрудников воруют информацию у работодателей
Новости - Новости
01.11.2012 16:55

Как показали результаты опроса, проведенного недавно среди российских предприятий крупным исследовательским центром, более 90% сотрудников в той или иной степени воруют секретную информацию у своих работодателей. То есть, потенциально или реально разглашают коммерческую тайну.

Согласно полученной статистике, преднамеренно выносят важную информацию с предприятий 42,4% работников, которые мотивируют свои действия переходом на работу в другую компанию. Из чувства мести прошлому работодателю хотя бы раз "сливали" информацию 38,2% респондентов. В целом же работник примерно два раза в месяц выносит информацию, утечка которой может негативно отразиться на бизнесе его предприятия. Характер краденых данных зависит от должности сотрудника. Зачастую это базы данных клиентов, копии договоров, важных отчетов, кадровые базы резюме, пароли доступа сотрудников к корпоративным ресурсам и другое.

Юристы отмечают, что компания может защитить себя от подобных действий со стороны работников. В частности, меры наказания за разглашение коммерческой тайны могут быть прописаны в трудовом договоре.  Это позволит, в случае обнаружения виновника утечки информации, подать на него в суд.


Есть такие виды деятельности, в которых работникам нет никакого смысла воровать информацию у своего работодателя. Например, мастер, выполняющий ремонт стиральных машин в кашире, лучше и дальше будет работать на фирму, которая обеспечивает ему стабильные заказы, а значит и хороший заработок. Все-таки частным "одиночкам" в таких вопросах люди доверяют меньше.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры