Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Белый бизнес - ради квалифицированных работников
Новости - Новости
14.09.2012 16:35

Как пишут «Ведомости»,  исследования, которыми занималась одна крупная аудиторско- консалтинговая компания  и Ассоциации менеджеров России , показали, что основная причина ведения «белого» бизнеса для предпринимателей кроется в необходимости конкуренции в борьбе за квалифицированных сотрудников.

В опросе принимали участие  топ-менеджеры более 30 крупных и средних российских компаний, и для  91,3% респондентов эта причина оказалась важной или  очень важной.
От менеджеров, участвующих в опросе, требовалось ранжирование в зависимости от степени важности девяти аргументов в пользу ведения  «белого» бизнеса и шести – за уход в «теневой». Вторая популярная причина за ведение  открытого бизнеса (88,5% опрошенных) – желание  предпринимателей сделать компанию публичной.  73,1% респондентов считают, что это им нужно для привлечения зарубежных кредитов.  Большая роль отводится  планам по сотрудничеству с иностранцами и по привлечению кредитов в РФ. Если привлечь дополнительные деньги не получается, тогда приходится на чем-то экономить. В повседневной жизни в этом может помочь промокод lamoda, благодаря которому вы получаете неплохие скидки на разные виды товаров.
Основная причина ухода бизнеса в тень заключается в желании предпринимателей избежать слишком пристального внимания со стороны госчиновников (42,3% респондентов). Многим предпринимателям хочется  избежать неудобств, возникновению которых может способствовать полная уплата налогов (23,08%), другие надеются, что в этом случае  их компания будет защищена  от таких негативных моментов, как рейдерские захваты и враждебные действия отдельных чиновников (по 19,23%).


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры