Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
$250 млн инвестиций для компании двух бабушек
Новости - Новости
17.11.2012 22:14

Ведение бизнеса в развитых странах возможно в любых возрастах, как и получение инвестиций для его расширения. Например, двум пожилым женщинам из американского города Йельм дали $250 млн. инвестиций для развития их компании, правда взамен им пришлось отдать 40% своих акций.

Бывшей писательницей Беверли Вайнс-Хайнс и ее подругой Шарлоттой Клари удалось наладить бизнес по производству сладостей. Поначалу это были Ice Chips с добавлением ксилита, заменителя сахара. Первым производственным цехом бабушек стал гараж, но вскоре они начали так хорошо продавать свои конфеты, что вышли не только на общенациональный рынок, но и на мировой, добившись ежегодного чистого дохода в размере 1 миллиона долларов. Женщины поняли, что им необходимо расширение и продали часть акций компании взамен на $250 млн. инвестиций. Это очень интересный факт для истории мировой экономики и бизнеса, ведь на двоих у бабушек уже 37 внуков!

На фоне такой новости из США проблема в том, где найти работу студенту из России выглядит еще более сложной. Ведь в нашей стране очень тяжело наладить собственное производство, да и вообще любую форму бизнеса у нас тяжело развивать. С другой стороны, не стоит идеализировать западную систему. В той же Испании, например, почти половина молодых людей в возрасте до 25 лет также не могут никуда трудоустроиться. Во многих странах молодые специалисты и студенты получают намного меньшую зарплату, чем уже готовые специалисты. Такая же практика и в России, где за одну и ту же работу даже среди грузчиков студенты могут получать в два раза меньше денег, чем более взрослые работники.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры