Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
22 апреля вступают в силу новые правила выдачи больничных листов
Новости
21.04.2012 11:47

С 22 апреля 2012 года вступают в силу изменения в порядке выдачи листков нетрудоспособности, в народе именуемых больничными. Изменения утверждены приказом Минздравсоцразвития РФ в соответствие с корректировкой федеральных законов.

В новом порядке не предусмотрена возможность выдачи листка нетрудоспособности лицами со средним медицинским образованием. В то же время такой возможностью теперь наделены врачи клиник научно-исследовательских институтов. Теперь больничный будет выдаваться по желанию гражданина в день обращения в больницу или в день закрытия листка нетрудоспособности. В день обращения больничный выдается, как правило, в тех случаях, если обращающийся отправляется на лечение в другую медицинскую организацию. Соответственно продление и закрытие листка выполняется уже в том месте, куда гражданин был направлен.

Также теперь разрешена выдача больничного по уходу в период декретного отпуска, если выполняется работа на дому или в режиме неполного рабочего дня. Если листок нетрудоспособности испорчен, взамен его выдается дубликат, а не новый больничный.

Все эти изменения носят не очень важный характер и вряд ли способны повлиять на продуктивность труда сотрудников российских предприятий. Тем не менее, государственные чиновники показывают, что они работают и стремятся к усовершенствованию действующих законов.

 


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры