Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Жители 2-х столиц предпочитают свободное время проводить дома
Новости
21.11.2011 10:49

На сайте ВЦИОМ были опубликованы данные опроса общественного мнения, согласно которым больше трети респондентов, проживающих в Москве и Петербурге, предпочитают проводить свободное время, занимаясь домашними делами.

На втором месте у жителей Москвы по результатам опроса стоит чтение – около 23 %, третье место делят телевизор и радио – 21 %. В Петербурге данные наоборот – 25 % занимают телевизор и радио и 21 % - книги.

Другие популярные виды досуга: прогулки – около 20 % и в Москве и в Питере, общение и встречи с друзьями около 25 %, прогулки – 25 % в Москве и 17 % в Питере. Компьютер и Интернет также занимает огромное место у современных жителей – около 11 %, спортивные клубы – 9 %, хобби – тоже 9 %, походы в театр – около 8 %, кино – 7 %, музеи – 6 %, концерты – 5 %, музыка – 5%.

Менее популярными являются такие способы проведения досуга – как посещение кафе и ресторанов – около 3 %, курсы повышения квалификации – 2 %, занятия в секциях или кружках – 2 %, посещение церкви – 1 % в Москве и 3 % в Петербурге.

Если рассматривать респондентов старшего возраста, то большинство из них – 41 % проводят свободное время только дома.

А у 7 % москвичей и у 9 % петербуржцев свободного времени практически нет. К ним зачастую относятся люди, чьей областью деятельности является Геодезия. Для поддержки своей квалификации на высоком уровне им приходится очень много работать.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры