Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Женщины предпочитают вакансии с невысоким конкурсом
Новости - Новости
20.05.2016 13:20

При поиске работы женщины чаще предпочитают выбирать вакансии, на которые не претендует много соискателей. В отличие от них мужчины ищут рабочие места с высокой заработной платой, не обращая внимания на число претендентов на приглянувшуюся позицию.

В ходе эксперимента исследователи Мичиганского университета   предложили добровольцам пройти конкурсный отбор на два вакантных места в одной из фирм. На первое конкурс был 100 человек на место, во второе - всего 10. В результате вакансию с меньшим числом претендентов выбрали 53% женщин и 41% мужчин.

Выясняя причины такого выбора, исследователи установили, что  женщины предпочитали рабочие места с дружной командой и благоприятной атмосферой в коллективе, а не те, где сотрудники постоянно соревнуются между собой. Именно этим, а вовсе не неуверенностью в своих силах, объясняется желание прекрасных дам участвовать в конкурсном отборе на вакантное место в группе с меньшим количеством человек.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры