Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Женщины чаще мужчин переезжают ради работы
Новости - Новости
19.02.2016 22:52

Согласно исследованиям Финансового университета при правительстве РФ, женщины чаще мужчин переезжают из региона в регион ради хорошей работы.

Трудовая миграция в крупные города в нашей стране наблюдается еще с советских времен, но тогда не маленьким был и обратный "трудовой поток", так как существовали соответствующие государственные программы и очень развита была система распределения выпускников в вузах и техникумах. Сейчас же большинство трудовых мигрантов едут исключительно в Москву и Санкт-Петербург. Среди популярных направлений также Ленинградская и Московская области, Краснодарский край, республика Татарстан и Ханты-Мансийский автономный округ. По статистике, 53 процента трудовых мигрантов в настоящее время являются женщинами, причем их средний возраст равен 35 годам. Большинство из таких внутренних мигранток имеют среднее и высшее образование, а также являются одинокими, то есть не имеют своей семьи. Что касается мужчин, то среди тех, кто решается на переезд в другой регион ради работы,наоборот подавляющее большинство - люди семейные.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры