Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Женщин с высшим образованием больше, чем мужчин
Новости - Новости
29.08.2013 09:56

В большинстве своем, выпускники вузов – женщины. Исследование ОЭСР «Взгляд на образование-2013» показало, что на  сегодняшний момент в странах ОЭСР число женщин с высшим образованием составляет в среднем 48%, тогда как мужчин лишь 32%.

Также, растет число молодых женщин, выбирающих программы профессионального обучения ещё находясь в средней школе, в старших классах. Этот показатель у дам почти равен мужчинам (45% против 49% соответственно), а иногда женщины даже опережают мужчин в этом вопросе. Речь идет о таких странах, как: Австралия, Бельгия, Бразилия, Чили, Китай, Финляндия, Исландия, Ирландия, Нидерланды, Португалия и  Испания.

При этом, произошло увеличение взрослого населения с высшим образованием в странах ОЭСР с 2000 года почти на 10%. Тем не менее, пока ещё дипломы о высшем образовании имеют лишь 35% населения стран ОЭСР.

За 2013 год в Москве получили разрешение на работу несколько сот тысяч иностранных граждан. И эта цифра будет только расти, так как столица России нуждается в рабочей силе, которую собственными ресурсами она восполнить не может. Конечно, большинство из иностранных работников не обладают высшим образованием.

Отметим, что несмотря на такое положение дел с высшим образованием, женщинам сложнее найти хорошую работу. Особенно, если женщина решает родить ребенка и берет декретный отпуск. Тем не менее, и для них доступен неплохой заработок для женщин в декрете, который позволит получать стабильный доход и чувствовать себя независимым человеком.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры