Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Женщин, имеющих высшее образование, больше, чем мужчин
Новости - Новости
15.07.2013 06:04

В большинстве своем, выпускники вузов – женщины. Исследование ОЭСР «Взгляд на образование-2013» показало, что на  сегодняшний момент в странах ОЭСР число женщин с высшим образованием составляет в среднем 48%, тогда как мужчин лишь 32%.

Также, растет число молодых женщин, выбирающих программы профессионального обучения ещё находясь в средней школе, в старших классах. Этот показатель у дам почти равен мужчинам (45% против 49% соответственно), а иногда женщины даже опережают мужчин в этом вопросе. Речь идет о таких странах, как: Австралия, Бельгия, Бразилия, Чили, Китай, Финляндия, Исландия, Ирландия, Нидерланды, Португалия и  Испания.

При этом, произошло увеличение взрослого населения с высшим образованием в странах ОЭСР с 2000 года почти на 10%. Тем не менее, пока ещё дипломы о высшем образовании имеют лишь 35% населения стран ОЭСР.

За 2013 год в Москве получили разрешение на работу несколько сот тысяч иностранных граждан. И эта цифра будет только расти, так как столица России нуждается в рабочей силе, которую собственными ресурсами она восполнить не может. Конечно, большинство из иностранных работников не обладают высшим образованием.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры