Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Железные дороги России и СНГ перешли на новый график
Новости - Новости
27.05.2013 17:19

С сегодняшнего дня все железные дороги России и СНГ перешли на новый современный график движения поездов.

Предполагается, что он будет действовать до конца мая следующего года, а последствии его продлят, если он докажет свою эффективность.

Теперь по России и странам СНГ будет ежедневно курсировать 681 пара поездов дальнего следования по 490 разным маршрутам. Для этого было сформировано ровно 1197 составов поездов, из которых 581 пара принадлежит Российской Федерации, а остальные являются собственностью стран СНГ и Балтии. Также изменение графика коснулось и поездов пригородного сообщения. Те поезда, которые отправились в путь до наступления полуночи проследовали согласно старому расписанию, однако все новые маршруты уже двигались строго по новому графику. Также было обещано, что железные дороги серьезно усилят контроль за выполнением своих обязанностей, что положительно скажется на качестве транспортных услуг в России.

Грузоперевозки тоже претерпели не слабые изменения, которые коснулись их в не меньшем объеме, чем пассажирские перевозки. Теперь ежесуточно перевозить грузы по России и странах СНГ и Балтии будет до 14 тысяч товарных составов. Это примерно в полтора раза превышает предыдущие цифры. «Увеличение достигнуто за счет специализированных расписаний поездов с рудно-металлургическим сырьем, наливными грузами и контейнерами», — заметили в РЖД. То есть теперь время пути используется более грамотно и эффективно, что позволило увеличить общее количество единовременно движущихся поездов.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры