Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Здравоохранение Подмосковья пополнили более 2 тысяч медиков
Новости - Новости
19.09.2015 14:14

В течение 2015 года здравоохранение Московской области приросло 2316 медицинскими работниками.

Об этом сообщается в официальном заявлении правительства Московской области, в котором говорится о целенаправленных действиях властей по сокращению дефицита медицинских работников в Подмосковье. В частности, к 1 сентября текущего года удалось привлечь к работе 896 врачей и 1420 средних специалистов, хотя изначально планка стояла на отметке 1500 медиков, то есть план даже перевыполнили. Понятно, что гинекология в Израиле с компанией ServiceMed более качественная, чем в обычных больницах Московской области. Тем не менее, устранение дефицита квалифицированных кадров в сфере здравоохранения - хорошая тенденция, которую надо поддерживать не только в Подмосковье, но и во всей России.

Отметим, что 118 врачей поступили на работу в сельские больницы, амбулатории и офисы общей практики. И это очень хорошие новости, так как медицина на селе - одна из главных проблем, ведь мало кто из специалистов соглашается променять город, тем более Москву, на жизнь в сельской местности.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры