Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Зарплатные притязания кандидата
Новости - Новости
13.12.2012 16:20

Согласно опросу, проведенному службой исследований компании HeadHunter  среди представителей компаний, выяснилось, что первым заводить разговор о зарплате на собеседовании должен все же рекрутер (71%), что в основном и происходит в настоящее время.

64% опрошенных работодателей сказали,  что поднимают тему зарплаты,  уточнив у кандидата его ожидания, а  23% озвучивается оклад на данную позицию. Только в 11% компаний соискателем самим озвучиваются свои зарплатные претензии.
Завышенная зарплата, которую озвучил претендент на вакансию, не отпугивает работодателей (91%). Лишь по признанию 5%, промолчав, они  в итоге откажут кандидату с такими амбициями. И это не удивительно, ведь тот же репетитор английского в Калуге может зарабатывать одни деньги, а в Москве совсем другие.
Соискатель не должен  удивляться, когда  спрашивают о его финансовых запросах, несмотря на указание их  в резюме. Зачастую это объясняется попыткой  получения рекрутером наиболее актуальных сведений, к тому же, при обсуждении всех нюансов будущей работы может быть тем или иным образом скорректирована позиция по данному вопросу. Любопытно, что у большинства работодателей адекватная реакция на ситуацию, при которой зарплатные притязания кандидата, указанные в резюме, после собеседования вырастают (58%).
В опросе, который проводила Служба исследований компании HeadHunter 26 ноября-3 декабря 2012 г. участвовали  609 представителей компаний.



Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры