Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Зарплаты в конвертах: возвращение
Новости - Новости
04.05.2013 23:52

В последнее время заметна активная тенденция возвращения зарплат в конвертах.

Несмотря на все отрицательные стороны этого явления, такие как проблемы с пенсионными выплатами в будущем и плохая кредитоспособность по мнению банков, все больше и больше работников в России выбирают именно серые зарплаты.

По подсчетам экспертов более 25 миллионов человек трудятся в теневом секторе, и по экспертной оценке это число только будет расти. Связано это с мизерном размере пособия по безработице, которое фактически никак не может помочь человеку содержать себя и с отсутствием большого количества достойных предложений. Также огромная процентная ставка на доходы и выплаты в пенсионный фонд заставляют предпринимателей предлагать своим работникам серые зарплаты, так как это существенно повысит их прибыль, а работник будет получать куда как более серьезную заработную плату.

Из-за плохих инвестиционных настроений в России активно сокращаются рабочие места особенно в таких сферах, как сельское хозяйство и обрабатывающие производства. Все больше и больше людей уходят оттуда от безысходности и уходят в основной массе в строительство и торговлю. Посмотрим, как отреагирует государство на такие перемены, и какие шаги оно предпримет, что стабилизировать ситуацию в стране и вернуть людей к честной белой зарплате.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры