Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Зарплата врачей превышает среднюю зарплату по стране
Новости - Новости
13.04.2013 18:11

По заявлению руководителя министерства здравоохранения Вероники Скворцовой, оплата труда врачей в России превышают среднюю по стране на 123%.

По крайней мере, такая статистика была актуальна на начало 2013 года, причем у медицинских сестре зарплата равняется примерно 75-80% от средней по России. И оплата труда среднего медицинского персонала должна достигнуть отметки в 100% от средней зарплаты по региону не позднее, чем в 2018 году.

Все эти слова министра звучат красиво, но это далеко не виртуальный номер телефона, который делают для себя некоторые организации, чтобы оптимизировать собственные телефонные сети и не потерять ни одного входящего звонка. Вот здесь-то в министерстве здравоохранения и кроется прокол. Зарплаты вроде бы есть и неплохие, но это на бумаге, а по факту врачей постоянно лишают всевозможных стимулирующих доплат, оставляя им голый оклад, который уже далеко не такой высокий. Поэтому, когда говорят, что зарплата врачей к 2018 году должна равняться примерно 200% по сравнению со средней по региону, следует понимать, что речь идет далеко не о такой высокой оплате труда. В лучшем случае, их зарплата станет в полтора раза превышать среднюю по региону.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры