Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Зарплата работников детских садов в три раза меньшей средней
Новости
23.10.2011 15:54

Оплата труда сотрудников в детских садах некоторых регионов является в три раза меньшей, чем средняя заработная плата в этих регионах. Президент России Дмитрий Медведев заявил, что необходимо решать эту проблему как можно быстрее.

По словам Дмитрия Анатольевича, в учреждениях дошкольного образования в России трудятся около 600 тысяч сотрудников. При этом, они воспитывают детей, то есть главное, что есть у любого человека. Тем временем, труд воспитателя очень тяжел, а финансовое положение зачастую бывает просто бедственным.

Также Медведев подчеркнул, что средняя зарплата педагогов в России должна выйти на уровень средней по экономике нашей страны уже в 2011 году. При этом воспитатели и нянечки в детских садах этого улучшения в финансовой жизни не почувствуют. Зато в Москве подобных проблем с оплатой труда сотрудников детских садов нет. С 1 октября 2011 года мэр столицы увеличил их зарплату на 20-25% и она теперь составляет около 30 тысяч рублей.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры