Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Зарплата гидронавтам незаконно поднята до 600 тысяч рублей
Новости - Новости
24.06.2013 22:57

Аудиторами Счетной палаты выявлено, что ежемесячное денежное довольствие гидронавтов, работающих на миниатюрных подводных лодках и батискафах на больших глубинах (3-6 тыс. метров) начислялось с нарушениями.

Местом службы гидронавтов было  Главное управление глубоководных исследований (ГУГИ) Минобороны, в военных кругах называемое «подводной разведкой», находящееся в прямом подчинении министра обороны. Согласно неофициальным данным,  гидронавтами при  помощи небольших подлодок осуществляется разведывательная деятельность — прослушивание кабелей связи, установка датчиков движения и сбор с морского дна обломков кораблей, самолетов и спутников.

Аудиторами Счетной палаты удалось выяснить, что ежемесячный доход гидронавтов равнялся 500-600 тысяч, они оказались самыми высокооплачиваемыми армейскими сотрудниками. Для сравнения, зарплата командира сибирской мотострелковой бригады  не более 80 тысяч рублей в месяц, а командира авиационной базы стратегических бомбардировщиков— не превышает 180 тысяч.

Аудиторами отмечен факт незаконного установления повышающего коэффициента 2,9 гидронавтам в 2009 году экс-министром обороны Анатолием Сердюковым, только Правительство РФ вправе устанавливать повышающие коэффициенты к тарифным ставкам (окладам).  И это при росте самих ежемесячных окладов гидронавтов от 6,3 тыс. рублей до 45 тыс. рублей, с прибавлением  еще и 100%-й надбавки.
Как вы понимаете, работа в Армавире вряд ли может быть такой же высокооплачиваемой. По крайней мере, в свободном доступе вакансий с подобными зарплатами точно не встретишь. Но есть другие вакансии, с более стандартными условиями.

 


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры