Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Зарплата бюджетников в Томской области увеличится
Новости - Новости
18.12.2012 17:02

По сообщению журналистам председателем Законодательной думы Томской области Оксаны Козловской, по сравнению с 2010 годом в 2013 году произойдет увеличение  почти вдвое фонда заработной платы. Он будет составлять 21,3 миллиарда рублей.

Как говорилось ранее, в первом квартале нынешнего года  заработная плата учителей в среднем составляла 21,5 тысячи рублей. Согласно указу президента «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики, средняя зарплата учителей общеобразовательных школ должна быть доведена до средней зарплаты по экономике. По информации, которую предоставило министерство образования и науки, в Томской области средняя зарплата по экономике в 2012 году  составляет 27677 рублей. Между тем,  для этого повышения потребуются дополнительные финансовые ресурсы. Также сообщалось о принятии депутатами  Законодательной думы Томской области на очередном заседании  поправок в региональные законы, позволяющих обеспечить увеличение средней зарплаты педагогов уже в текущем году до 27,6 тысячи рублей.
Козловской уже было делано уточнение, что повышение зарплат коснется не только педагогов, но и работников бюджетной сферы в целом. Это станет возможным благодаря тому, что областной бюджет в  2013 года будет принят с заложенным  в нем дефицитом в 2,8 миллиарда рублей.
По словам Козловской на пресс-конференции, которую проводил региональный  медиацентр РИА Новости, начиная с 2010 года  (12.6 млрд. рублей) происходит рост фонда  зарплаты труда работников бюджетной сферы по консолидированному бюджету Томской области  (14,1 млрд. рублей – в минувшем году, 16,6 млрд.  рублей – в текущем году,  21,3 миллиарда – в 2013 году). рублей. То есть, за 3 года произошло его увеличение почти в 2 раза.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры