Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Западные компании охотнее привлекают старшекурсников
Новости - Новости
08.04.2014 18:40

Спрос на российских специалистов у зарубежных компаний, работающих на территории Российской Федерации, весьма устойчив.

По словам председателя комитета Госдумы по энергетике Ивана Грачева, западные компании готовы привлекать профессионалов, ещё учащихся на последних курсах вузов. Тема проходившего в конце марта круглого стола,  где это было сказано, называлась: «Развитие малых инновационных организаций: перспективы и проблемы законодательного регулирования организации инновационных рабочих мест». Депутат считает, что позитивную практику привлечения старшекурсников должны активнее применять и отечественные компании.

В ходе дискуссии участниками круглого стола была выражена обеспокоенность грядущей нехваткой профессиональных кадров в разных отраслях промышленности. Выступающие считают, что к так называемому трудовому коллапсу может привести низкая рождаемость в 1990-е годы, вследствие чего снизится число абитуриентов в вузах. Также было сказано о том, что необходимо модернизировать систему подготовки кадров. По мнению экспертов, именно она должна лечь в основу профессионального образования по учебным программам, разработка которых велась, исходя из нужд экономики.

Есть в России Центр аттестации и экспертизы, который решает многие задачи, связанные с оценкой деятельности персонала и с контролем производственных процессов на предприятии. Благодаря ему, вполне можно собрать отличную команду специалистов, способных решать серьезные задачи.

 


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры