Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Занятость женщин с детьми растет
Новости - Новости
14.05.2014 13:29

Среди россиянок в возрасте 20 – 49 лет и при этом имеющих несовершеннолетних детей уровень занятости составил 76%.

Как свидетельствует пресс-служба Правительства РФ, такие показатели были достигнуты благодаря тому, что в прошлом году, согласно одному из майских указов президента был реализован комплекс мер, направленный на то, чтобы были созданы благоприятные условия для трудоустройства женщин. К сожалению, в настоящее время с этим есть определенные проблемы, так как женщинам в России работу найти сложнее, чем мужчинам.

На рост занятости женщин с детьми также влияют гибкие формы занятости, развитие которых наблюдается в последнее время. С 2012 года произошло увеличение удельного веса вакансий с гибкими формами занятости на 7%, составляющего теперь 31% от общего количества вакансий, которые заявили работодатели в органы службы занятости.

Также идет развитие негосударственного сектора дошкольного образования, где индивидуальными предпринимателями предоставляется спектр услуг, связанных с уходом за несовершеннолетними и дошкольным образованием. В прошлом году  2013 таких предпринимателей стало 2 тысячи человек, что вдвое больше по сравнению с предыдущим годом.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры