Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Забастовка мусорщиков бразильского Рио-де-Жанейро
Новости - Новости
10.03.2014 13:38

По сообщению СМИ, вследствие забастовки нескольких тысяч работников коммунальных служб, улицы Рио-де-Жанейро превратились  в огромную свалку.

Причем случилось это во время традиционного карнавала, завершившегося на днях, и всем жителям города и гостям карнавала пришлось на себе ощутить все последствия почти недельного протеста уборщиков мусора.

Требования, выдвигаемые  мусорщиками, направлены на повышение зарплат и дополнительную оплату работы в дни карнавала. В настоящий момент на городских улицах скопились тонны отходов, причем, и в бедных,  и в богатых районах.

Власти частично договорились с мусорщиками о том, чтобы те возобновили уборку, повысив им зарплату на 9%, но, вышедшие на работу служащие коммунальных служб фактически не в силах изменить ситуацию, поскольку исполнению их прямых обязанностей мешает остальная часть бастующих, оказывающая открытое противодействие.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры