Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
За прием на работу мигрантов могут лишить свободы
Новости - Новости
11.04.2013 13:34

9 апреля группой депутатов был внесен новый законопроект на рассмотрение в Государственной думе. Согласно новому документу, неоднократное нарушение правил трудоустройства мигрантов может грозить наказанием вплоть до лишения работодателя свободы.

В этом законопроекте предусмотрено не только лишение свободы сроком до одного года, но и принудительные работы сроком до двух лет, а также 800 тысяч рублей штрафа или другая сумма, равная трехлетнему доходу осужденного мигранта.

Данное нововведение вызывает много вопросов, так как непонятно, что значит "неоднократное" и "злостное" нарушение правил приема на работу мигрантов. У этих понятий нет никаких четких юридических определений, да и по действующему законодательству привлечь к уголовной ответственности юридическое лицо нельзя. Соответственно непонятно, кого именно будут наказывать.

Отметим, что сейчас в России действует административная ответственность за незаконное привлечение к работе иностранных граждан и за нарушение правил их привлечения к трудовой деятельности. Но она не предусматривает уголовной ответственности в виде лишения свободы.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры