Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
За отказ в трудоустройстве инвалидов будут штрафовать
Новости - Новости
01.03.2013 02:16

Президентом России Владимиром Путиным был подписан Федеральный закон № 11-ФЗ от 23 февраля 2013 года «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу квотирования рабочих мест для инвалидов».

Согласно этому закону, если работодатель не выполнит обязанности по трудоустройству инвалидов, предусматривается его административная ответственность в виде штрафа, размер которого может составить от пяти до десяти тысяч рублей.

Если говорить более детально, можно отметить, что по новому закону устанавливается определенная квота, обеспечивающая прием на работу инвалидов. У работодателя есть возможность отказать инвалидам в приеме на работу, но тоже в рамках установленной квоты. Если же число отказов превысит допустимый порог, на работодателя будет наложен штраф.

Инвалидность может быть разная, и в одной сфере она может стать непреодолимым препятствием при получении работы, а в другой отрасли незначительным фактором, не влияющим на прием на работу. Ну а сфер деятельности может быть очень много самых разных. Начиная от педагогики и заканчивая производством в лесопромышленном комплексе, результатом которого являются Пиломатериалы, Евровагонка, Имитация бруса и другие изделия.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры