Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
За год уменьшилось число российских граждан, которых устраивает уровень жизни
Новости - Новости
02.08.2013 11:34

Согласно опросу, проведенным аналитическим центром Юрия Левады, россиян, которые вполне или по большей части довольны уровнем жизни, стало 32% (в 2012 году – 45%).

От респондентов на вопрос о том, в какой мере их устраивает собственная жизнь, получены такие ответы: «вполне устраивает или по большей части устраивает» - 32%, «отчасти устраивает, отчасти нет» - 45%, в большинстве своем не устраивает или не устраивает вовсе - 23%.

При этом, почти половиной россиян (49%) сложившаяся ситуация характеризуется таким образом: «жить трудно, но терпимо». По мнению 31% респондентов,  у них все не слишком плохо и жить можно, а судя по ответу еще 16% опрошенных - «терпеть бедственное положение уже невозможно».

Из предложенных высказываний об отношении к нынешней жизни, 30% опрошенных сказали, что им приходится „вертеться“, браться за любую возможность заработать, обеспечивая себе и близким терпимую жизнь». Еще 26% живет, как и раньше, а 21% вынуждены были отказаться от привычного образа жизни. Лишь  8% ответили, что они добились большего в жизни, используя новые возможности.

Для опроса, который проводился 18-22 июля нынешнего года, была сделана репрезентативная всероссийская выборка городского и сельского населения. В опросе  участвовали 1601 человек из 130 населенных пунктов 45 регионов РФ. Данные этих исследований имеют статистическую погрешность не более 3,4%.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры