Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
За 2012 год в России было заявлено около 7,5 млн вакансий
Новости - Новости
05.06.2013 18:38

Министром труда Российской Федерации Максимом Топилиным было отмечено, что за 2012 год в стране от работодателей поступило около 7,5 миллионов вакансий.

Речь идет именно о тех объявлениях о работе, которые были заявлены в органы службы занятости. Всего туда обратились более 330 тысяч работодателей, которые имели свободные рабочие места и нуждались в работниках.

Конечно, общее число вакансий за 2012 год в России было еще больше, чем 7,5 миллионов. Ведь эта статистика учитывает только те объявления о работе, которые подавались в службу занятости. Однако многие компании предпочитают искать сотрудников с помощью специализированных интернет-ресурсов, размещая на них свои объявления. Если вы прочитаете такое объявление, вам может достаться, например, Работа агентом ПриватБанка или какая-то другая не менее привлекательная должность.

Среди самых востребованных отраслей в плане количества вакансий на первом месте находится строительство, затем идут обрабатывающие производства, торговля, ремонт и образование. Самое большое число вакансий было заявлено на представителей рабочих профессий - 77,?% от общего числа. Причем среди них была достаточно большая доля высокооплачиваемых мест по рабочим специальностям.

Как отмечает Максим Топилин, в последнее время в стране наблюдается положительная тенденция по оплате труда в сторону ее увеличения. При сложившейся структуре с потребностью в рабочей силе это важно. Однако в банке вакансий служб занятости есть и достаточно большое число объявлений с не самыми привлекательными условиями занятости. В том числе и со слишком низкой оплатой труда, из-за чего найти работника долго не удается. Таких вакансий примерно 25% от общего числа.

 


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры