Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Японцам будут платить премии за раннее завершение рабочего дня
Новости - Новости
27.03.2017 14:02

В Японии вводят новую традицию «Премиум-пятниц». В эти дни раз в месяц сотрудникам компаний разрешено досрочно завершать рабочий день. Программа введена на правительственном уровне.

Впервые «Премиум-пятницу» устроили 24 февраля 2017 года в Токио. Там на эксперимент согласились несколько сотен компаний, которые поддержали сотрудников-трудоголиков, решившихся на отдых, премиальными — по $28.

Новая традиция призвана изменить тенденцию к увеличению количества в Японии людей с синдромом «кароши», который приводит к смерти из-за регулярных перерабатываний в офисе. Жертвой этого синдрома в 2000 году стал даже премьер-министр Японии.

Сегодняшний же глава правительства ушел с работы в 15:30, пообещав отправиться на медитацию, а затем на концерт. Его поддержал и министр экономики, решивший наконец заняться керлингом. Кстати, в министерстве экономики страны уже подсчитали, что каждая «Премиум-пятница» принесет в казну государства до $1 млрд из-за увеличения товарооборота.

 


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры