Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Вступление в силу нового порядка формирования пенсий
Новости - Новости
29.08.2013 17:53

Согласно прозвучавшему на днях заявлению зам. главы Минтруда Андрея Пудова в ходе круглого стола в РАНХиГС, с1 января 2015 г. планируется введение нового порядка формирования пенсионных прав граждан и назначения трудовой пенсии по старости.

Пудов отметил, что разрабатывались новые правила, исходя из того, что должны быть созданы:
1. Гарантируемое пенсионное обеспечение граждан на приемлемом уровне.
2. Необходимые условия для того, чтобы пенсионная система была сбалансирована, в том числе страховые пенсии.
3. Страховая нагрузка для работодателей должна остаться приемлемой.

Важнейшее отличие между новыми пенсионными правилами и действующими заключается в том, что на размер пенсии будет оказывать большее влияние длительность страхового трудового стажа.

По словам Пудова, при действующем принципе расчёта пенсий, граждане с незначительным трудовым стажем получают примерно тот же объем пенсионных выплат, что и граждане с большим продолжительным трудовым стажем. Новыми пенсионными правилами это несоответствие будет ликвидировано. Таким образом, согласно новым правилам начисления размера пенсии, увеличение  размера трудовой пенсии по старости будет зависеть от увеличения стажа и роста официальной заработной платы, с которой начисляется страховой взнос.

При этом, все пенсионные права, сформированные до момента перехода на новые правила, будут сохранены и ни в коей мере не произойдет уменьшения пенсий действующих пенсионеров.

Отметим, что пенсионерки тоже могут работать, например нянчась с детьми. Тем более, что услуги няни в Красноярске и многих других городах России весьма востребованы.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры