Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Вступление России в ВТО вредно скажется на жителях моногородов
Новости
18.05.2012 13:55

Компания «Эрнст энд Янг» и Российская экономическая школа подготовила исследование на тему, связанную со вступлением России во Всемирную торговую организацию.  Специалисты, проводившие исследования пришли к выводу, что если Россия вступит в ВТО, то после этого в 35 моногородах нашей страны произойдёт снижение уровня занятости.

В аналитическом обзоре подчёркивается, что нужно уделить особое значение минимизации отрицательных последствий от вступления России в ВТО, поддерживая, в первую очередь, население, а не отрасли. Государство должно заниматься вопросами инвестиций, вкладывая средства в переобучение людей и перемещение их из проблемных мест. Наталья Волчкова – профессор Российской экономической школы считает, что надо эффективно решать задачу реструктуризации тех предприятий, у которых есть какие-то проблемы, развивать малый бизнес и привлекать частных инвесторов. Особое внимание также следует уделить тем людям, которые будут сокращены в результате вступления России в ВТО и неизбежного сокращения рабочих мест – им необходимо будет помочь.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры