Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Вступление России в ВТО практически не изменит доходы населения
Новости
05.05.2012 18:48

В ближайшее время Россия может вступить во Всемирную торговую организацию. Однако это событие не приведет к какому-то серьезному изменению доходов населения. Такой прогноз дают практически все эксперты по рынку труда.

Ожидается, что вступление в ВТО приведет к росту оплаты труда квалифицированного персонала в размере 0,5%, неквалифицированного – на  0,1%. Это если говорить в среднем, по отдельным отраслям цифры могут существенно различаться. Например, самый высокий рост заработной платы предсказывается для сектора цветной металлургии - более чем на 15%. В сфере черной металлургии эти показатели составят примерно 4%, а в химическом и нефтехимическом производстве - примерно 2%.

Наибольший урон понесут такие отрасли, как сельское хозяйство и деревообрабатывающая промышленность. Здесь снижение заработных плат предсказывается более чем на 6%. Сфера легкой промышленности столкнется с сокращением доходов работников на 4%, а добытчики газа недосчитаются 3,5% заработной платы. В сельском хозяйстве предсказывается понижение доходов в среднем на 1%.

В исследовании ничего не говорится об изменении доходов с секторе малого и среднего бизнеса. Однако, думается, если у вас есть хороший бизнес-план, то вступление России в ВТО никак не отразится на перспективах вашей компании либо даже станет плюсом для ее развития.

 


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры