Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Всех работодателей хотят заставить индексировать зарплаты сотрудников
Новости - Новости
30.04.2016 16:30

Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение нижней палаты парламента.

Речь идет о минимальном размере ежегодного повышения заработной платы, который предлагается установить для всех работающих граждан страны. Размер этого повышения будет зависеть от региона и от других факторов.

 

В данный момент индексация заработной платы предполагает в большинстве случаев добровольную основу, только в некоторых из бюджетных учреждений она может быть обязательной. С другой стороны, государство должно гарантировать стабильную и адекватную оплату труда работников любых предприятий. А значит и увеличение заработной платы должно быть предусмотрено для всех категорий работодателей. Впрочем, когда имеет место компания аутсорсинга, о размере зарплаты руководитель фирмы может не беспокоится, эти заботы берет на себя фирма, оказывающая услуги по аутсорсингу персонала.

Отметим, что в первую очередь об обязательной индексации зарплаты для всех заговорили в связи с сильной инфляцией и постоянно увеличивающимся уровнем прожиточного минимума. При этом авторы законопроекта предлагают ограничение. Если зарплата работников в десять раз больше прожиточного минимума, ее не надо индексировать.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры