Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Врачей-педиатров в России почти 50 тысяч
Новости - Новости
05.06.2015 19:07

Представители Министерства здравоохранения РФ сообщили журналистам, что в стране насчитывается на данный момент около 49 тысяч врачей-педиатров.

Также был прокомментирован слух о том, что участковых педиатров собираются заменять врачами общей практики. Данный слух не имеет под собой никаких оснований, в Минздраве не собираются менять формат работы врачей-педиатров. Впрочем, как сообщают новости Одессы, в Украине тоже не планируется замена педиатров на других медицинских специалистов.

 

С другой стороны, если в населенном пункте отсутствует врач-педиатр, что не редко имеет место в провинции, вместо него с детьми будет работать терапевт, то есть врач общей практики. Конечно же, при необходимости оказания ребенку специализированной медицинской помощи, его следует направлять в учреждение более высокого уровня. Отмечается и тот факт, что благодаря повышению оплаты труда работников медицинской сферы, удалось снизить текучесть кадров в этой отрасли и улучшить качество оказываемых населению услуг.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры