Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Восемнадцать российских вузов вошли в топ-800 лучших мировых университетов
Новости - Новости
11.09.2013 16:07

Такие данные опубликованы на сайте составителем рейтинга — британской компанией Quacquarelli Symonds.

Также, они свидетельствуют о том, что самое высокое место (120) из всех российских вузов занял  МГУ имени Ломоносова, опустившись за год на четыре позиции.

МГУ вошел в рейтинг наряду с Санкт-Петербургским государственным университетом, Московским государственным техническим университетом (МГТУ) им. Баумана, Новосибирским госуниверситетом, МГИМО, РУДН, Уральским федеральным университетом, Высшей школой экономики, Томским госуниверситетом, Казанским федеральным университетом, Дальневосточным федеральным университетом, Нижегородским госуниверситетом им. Лобачевского, Российским экономическим университетом им. Плеханова, Московским физико-техническим институтом, Петербургским государственным политехническим университетом, Южным федеральным университетом и Воронежским гос.университетом.

Как и прежде, в топ-10 лучших университетов мира попали вузы из Америки и Британии.  Лидерство принадлежит Массачусетскому технологическому институту. Второе и третье место занято Гарвардским и Кембриджским университетами. В сотню лучших университетов мира входят 30 американских и 19 британских вузов. Минобрнауки России выделит порядка 24 млн. рублей для рекламы ведущих российских вузов за границей, с целью улучшения их позиций в международных рейтингах. Планируется, что к 2020 году  в топ-100 войдут пять российских университетов.

Ну а если вам необходимо грамотное управление персоналом, фирма СНС поможет в этом.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры