Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Военно-морской флот России вооружится боевыми дельфинами
Новости - Новости
03.04.2014 23:19

В ВМФ России будут приняты на вооружение боевые дельфины-афалины и морские котики, подготовкой которых занимается Севастопольский государственный океанариум.

В ближайшее время заведение начнет тренировать животных в соответствии с новыми программами в интересах российского Военно-морского флота.

Подготовку боевых морских животных активно проводили в Крыму во времена Советского Союза, но, после распада СССР ее прервали и возобновили лишь в 2012 году. До того, как полуостров присоединился  к России, тренировали дельфинов по советским программам в интересах ВМС Украины. В настоящее время в океанариуме ведется разработка новых приборов, позволяющих с большим эффектом осуществлять тренировку животных.

К тому же, в Крыму, когда он еще был территорией Украины, начали разрабатывать прибор, позволяющий преобразовывать «обнаружение сонаром дельфина подводной цели в сигнал на монитор оператора». Эту разработку не довели до конца, так как  министерством обороны Украины не выделялось достаточных для этого средств. На сегодняшний день Севастопольский океанариум - второй по величине центр подготовки боевых морских животных; первый расположен в Сан-Диего в США.

В СССР боевых дельфинов использовали  в основном для решения таких задач:  патрулирование входов в морские базы, обнаружение водолазов потенциального противника, поиск мин. Некоторое время готовили и дельфинов-смертников, отвечающих за поражение кораблей противника.

Отметим, что в Санкт-Петербурге тоже есть море - Балтийское. Но здесь дельфины не работают, работают люди. И для многих компаний общежития для рабочих в СПб могут стать самым удобным и экономичным жильем, которое они могут предложить своим сотрудникам.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры