Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Во Франции снова разрешили выходить на пенсию в 60 лет
Новости - Новости
12.06.2012 13:24

6 июня 2012 года правительство Франции утвердило декрет о понижении возраста выходы на пенсию для определенных категорий работников.

Согласно этому декрету с ноября этого года французам, у которых пенсионный стаж составляет 41 год и более, имеют право выйти на пенсию в возрасте 60 лет.
Марисоль Турен, являющийся министром Франции по социальным вопросам, заявляет о том, что это решение поможет исправить ту несправедливость, которая была допущена в ходе пенсионной реформы Фийона в отношении тех граждан Франции, которые начали свою трудовую деятельность в совсем юном возрасте  - в 18 или 19 лет.
Одновременно с этими изменениями, по словам министра, в счёт пенсионного стажа будут включены периоды безработицы, но не более полугода и полгода декретного отпуска.
Изменения в сфере пенсионного законодательства коснутся около 110 тысяч человек и лягут дополнительной нагрузкой на французский государственный бюджет. Эти дополнительные расходы планируется покрыть за счёт повышения взносов с работающих граждан и их работодателей, взносы с которых вырастут на 0,1 % в 201 году и ещё на 0,25 % в 2017 году.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры