Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Внесены изменения в списки производств, профессий и должностей с вредными условиями труда
Новости - Новости
18.06.2012 12:31

Постановление Правительства РФ от 16.05.2012 № 483 внесло изменения в постановление Правительства РФ от 29.03.2002 № 188 "Об утверждении списков производств, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право гражданам, занятым на работах с химическим оружием, на меры социальной поддержки"

В прежней редакции была  неопределенность в  случае изменения  названия должности или профессии работника, вследствие чего происходило   не соответствие  названию должности или профессии, включенной в Список профессий и должностей с вредными условиями труда, работая в которых граждане, занятые на работах с химическим оружием, имеют право на меры социальной поддержки. Отдельные чиновники считают, что,  не соответствие названия должности работника  названию должности в Списке, лишает  работника  прав на льготы и гарантии, предусмотренные законодательством. К тому же, разные субъекты  РФ этот момент трактовали по-разному, что оказывало  отрицательное влияние  на социально-политическое настроение людей.

В новой редакции, в подобном случае, права граждан, занятых на работе  с химическим оружием, предусмотренные законодательством, не приостанавливаются и реализуются  до внесения соответствующих изменений в указанный список.

Помимо этого, произошло внесение изменений в список вредных производств, которые находятся  в ведении МЧС России, а также в список профессий и должностей на производствах с вредными условиями труда. Вступление изменений  в силу произошло с 29 мая 2012 года.

Производство может быть разным, его результатом может быть полоса оцинкованная или верхняя одежда, например.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры