Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Высшее образование – залог успеха
Новости - Новости
17.09.2013 12:56

Согласно данным опроса, который провел ВЦИОМ, для большинства россиян высшее образование, как и прежде, является залогом успеха в жизни.

По мнению 72% респондентов, с его помощью обеспечивается успешная карьера и облегчается достижение жизненных целей. За два года этот показатель не изменился. 
Мнение о том, что отсутствие  высшего образования обрекает человека на низкооплачиваемую и не престижную работу, опровергается более половиной российских граждан (51%). Примерно столько же выразили свое несогласие с тем, что получать высшее образование можно, пользуясь любыми средствами (52%) и не жалея никаких денег (57%).

При этом, у россиян, имеющих высшее образование, мнение несколько отличается от позиции большинства. О том, что без диплома вуза человек не найдет высокооплачиваемую  и квалифицированную работу,  думают 48% высокообразованных (против 42% в целом среди россиян). Чаще остальных этими респондентами отмечается   и то, что ради высшего образования не жалко никаких денег (38% против 30% среди россиян в целом).


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры