Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Выпускники педвузов предпочитают работать не по специальности
Новости - Новости
05.11.2012 12:04

К сожалению, в России сложилась не очень приятная тенденция по сокращению числа выпускников педагогических вузов, работающих по специальности. На сегодняшний день это всего лишь 8-15% специалистов, все-таки решивших выбрать сферу образования для построения своей карьеры.

Такие цифры не могут не настораживать, ведь кадровый вопрос с каждым годом становится все более острым для учреждения образования. Особенно актуальна проблема в сельской местности и в малых городах. Педагоги по профессии не идут работать в школу, что вызывает неукомплектованность последних кадрами, а значит и проблемами в области обучения детей различным дисциплинам.  Спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко было сделано предложение о рассмотрении возможности законодательно обязать выпускников бюджетных отделений педагогических вузов отработать какое-то время в школе, после получения ими высшего образования. Конечно, этот закон нив коей мере не должен ущемлять конституционные права специалистов на свободу выбора. То есть проработка законопроекта должна быть очень тщательная и подробная.

В любом случае, сейчас ситуация в стране в корне неправильная, ведь за бюджетные деньги готовится большое количество педагогов, из которых лишь 8-15% реально остаются в сфере образования. а остальные уходят неизвестно куда. Это очень низкая эффективность, которую обязательно надо исправлять.
Если выпускник педагогического вуза все-таки решил работать по специальности, ему может пригодиться комплекс по уходу за волосами xcare.ru. Все-таки работа учителя подразумевает постоянное нахождение в центре внимания большого количества людей, а значит и выглядеть надо презентабельно.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры