Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Выдача больничного листа должна осуществляться по всем случаям ухода за ребенком до 7- летнего возраста
Новости - Новости
12.06.2014 19:07

Выдача больничного листа должна осуществляться по всем случаям ухода за ребенком до семилетнего возраста.

А Бесплатные объявления бесплатно подавайте на сайте delovoi.net

Согласно ст. 194 - 199, 253 ГПК РФ, Верховным Судом России принято решение за № АКПИ14-105 от 25.04.2014 года признать недействующим абзац 2 п. 35 Порядка выдачи листков нетрудоспособности, который утвердило Министерство здравоохранения и социального развития РФ (приказ от 29.06.2011 № 624н). В соответствии с ним больничный лист по уходу за ребенком до 7 лет выдается лишь в период, в течение которого у ребенка зафиксировано острое заболевание или обострение хронического заболевания.

Верховным Судом РФ установлен факт выдачи больничного листа по уходу за больным членом семьи, в числе которого ребенок до семилетнего возраста,  в случаях амбулаторного лечения или когда один из членов семьи (это может быть опекун, попечитель иной родственник) находится с ребенком в стационарном лечебно-профилактическом учреждении - на весь период, в течение которого протекает острое заболевание или обостряется хроническое заболевание.

Между тем, согласно Федеральному закону от 29.12.2006 № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством», если временная нетрудоспособность наступила в связи с уходом за больным ребенком, не достигшем семилетнего возраста, то выплата  пособия застрахованному лицу производится в течение всего периода лечения ребенка. Это распространяется на амбулаторное лечение или совместное пребывание с ребенком в медицинской организации, где ему оказывается медицинская помощь в стационарных условиях. При этом листок нетрудоспособности выдается не более, чем на 60 календарных дней в календарном году во всех случаях, когда осуществляется уход за ребенком, а если заболевание ребенка входит в список Перечня заболеваний -  не более чем на 90 календарных дней.

 


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры