Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Выходные пособия при увольнении
Новости - Новости
11.05.2014 15:51

Трудовым договором может быть предусмотрена выплата выходных пособий работникам в разных случаях, связанных не только с их увольнением в связи с ликвидацией компании или сокращением штатов.

 

Также в нем могут быть прописаны повышенные размеры таких пособий. Их расчет ведется в соответствии с письмом Минфина России за № 03-03-06/1/11639 от 18.03.2014. Следует напомнить, что при ликвидации организации и увольнения работника по сокращению штата или численности работников, ст. 178 ТК РФ предусматривает выплату выходного пособия в размере его среднемесячного заработка. Минфин считает, что  работодатель вправе производить выплату такого пособия в повышенном размере или в других случаях, если это предусмотрено трудовым или коллективным договором. Тогда, согласно ст. 255 НК РФ  у работодателя появляется возможность для уменьшения на такие расходы базы по налогу на прибыль.
Отметим, что у россиян существует возможность найти работу и вести свое предпринимательское дело не только в России, но и в других странах. Например, в последнее время стала популярной бизнес-иммиграция в Италию. Конечно, чтобы перевести свое дело в Италию, необходимо обладать соответствующими знаниями и опытом по решению юридических и правовых вопросов. Впрочем, есть фирмы, специализирующиеся на помощи тем, кто хочет открыть свое дло в других странах, в том числе и в Италии. Поэтому достаточно обратиться к ним, чтобы поучить необходимую помощь и начать свою бизнес-жизнь по-новому.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры