Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Ведущие российские университеты получат от правительства России 9 млрд. рублей
Новости - Новости
20.03.2013 15:11

Согласно Постановлению о создании Совета по повышению конкурентоспособности ведущих российских университетов среди мировых научно-образовательных центров, которое подписал 16 марта премьер-министр Дмитрий Медведев,  ведущие университеты страны получат от Правительства РФ в текущем году 9 млрд. рублей.

Отметим, что работа вузов от этого никак не изменится. Ведь постановлением определено, что выделяться деньги будут для организационно-технического и информационного обеспечения при проведении конкурса на предоставление государственной поддержки в целях повышения конкурентоспособности, наряду с методическим  и аналитическим сопровождением государственной поддержки, в размере, не превышающем 6% указанных бюджетных ассигнований.

Распределение субсидий по университетам будет происходить на конкурсной основе. Вузы,  прошедшие отбор,  выделенные государством  средства смогут направить на то, чтобы:
- развивать научно-техническую и лабораторную базы;
- привлекать зарубежных преподавателей;
- оказывать поддержку студентам;
- проводить научно-исследовательские работы.

 


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры