Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Вакансия тренера по биатлону стала самой высокооплачиваемой в Белоруссии
Новости - Новости
07.12.2017 02:55

В Белоруссии открыта вакансия тренера национальной сборной по биатлону с зарплатой от 21 тысячи рублей (около 10, 5 тысяч долларов).  Это самая высокооплачиваемая вакансия на сегодня.

Всего в республике открыты 55 169 вакансий, число резюме в банке ведомства – меньше в десять раз.

Из всех предложений работы лишь 1 898, или 3,4%, обещают зарплату от тысячи рублей (около 500 долларов) и выше — это уровень, которого белорусские власти планируют достичь в среднем по стране по итогам нынешнего года.

В числе трех самых высокооплачиваемых вакансий — IT-специалист, директор для компании на зарплату от 21 тысячи рублей. Требования к соискателю: опыт в IT от десяти лет, владение SCRUM и Canban, а также свободное знание английского и нидерландского языков.

Третья по уровню зарплаты вакансия — инженер с опытом работы от семи лет, в том числе за пределами Белоруссии. Требуется свободное владение английским. Зарплату обещают от 17,7 тысячи рублей (около 9 тысяч долларов).

В социальной сфере оклады заметно ниже. Так, тысячу рублей и выше обещают лишь учителю — носителю иностранного языка с опытом работы в международных школах. От 500 долларов и выше готовы платить врачам, самая высокая зарплата — у рентгенолога в столичную больницу, от 1074 рублей (около 540 долларов).

Как заявила глава Минтруда Ирина Костевич, средняя зарплата в бюджетной сфере в следующем году составит не менее 700 рублей, то есть порядка 350 долларов по нынешнему курсу. В среднем же по Белоруссии президент Александр Лукашенко потребовал довести уровень доходов до пятисот долларов, однако пока чиновники не выполняют прогнозные показатели по росту заработных плат.

 


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры