Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Вакансий больше, чем безработных
Новости - Новости
24.05.2013 02:24

Несмотря на то, что многие россияне не могут найти работу, число вакансий в государственной службе занятости в два раза больше, чем число официально зарегистрированных безработных.

Такую статистику озвучила директор Департамента занятости населения Министерства Труда Российской Федерации Светлана Нечаева. Она также отметила, что в последние месяцы на рынке труда наблюдается стабильное увеличение спроса на рабочую силу.

Если говорить о конкретных цифрах, то в первом квартале 2013 года общий уровень безработицы экономически активного населения составил 5,8%, что равняется примерно 4,13 млн человек. При этом зарегистрированная безработица в этот же период равняется всего 1,4% или 1,035 млн человек, в то время как в банке данных служб занятости находится 2,022 млн вакансий от самых разных работодателей.

Эта статистика говорит нам о том, что предлагаемые работодателями условия не устраивают россиян, иначе не было бы такого, что число вакансий превышает число безработных вдвое.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры