Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
В Украине отменен призыв в армию
Новости - Новости
29.11.2013 17:48

Подписание приказа о переходе на контрактный принцип формирования вооруженных сил президентом Украины Виктором Януковичем состоялось в минувший понедельник.

По мнению Януковича, наличие сегодня такого вооружения, таких военных технологий  требует очень высокого профессионального уровня. Военный должны быть хорошо образованы, знать корпоративный английский и многое другое. Только профессионалы способны  обеспечить безопасность государства.

Осенний призыв, старт которому был дан 1 октября, станет последним для украинских военнослужащих – срочников, которые окончат службу в 2014 году.

В то же время, призываться на службу во внутренние войска МВД Украины граждане Украины мужского пола, которым ко дню призыва исполнилось 18 лет, и лица, не старше 25 лет, не имеющие права на освобождение или отсрочку от прохождения службы, будут еще и в 2014 году: весной и осенью.

В вооруженных силах Украины уже 50% контрактников. Переход украинской армии полностью на контрактный принцип формирования планировался еще в 2010 году, но несколько раз происходил перенос сроков реализации этой реформы. Как следует из объяснения  министра обороны Украины Павла Лебедева, это было связано с недостатком выделенных на боевую подготовку средств.

В январе 2009 году указом Виктора Ющенко перевод вооруженных сил Украины на контрактную основу был отсрочен на 5 лет. Весной этого года, соответствующая программа до 2017 года была утверждена кабинетом министров Украины. Ее стоимость 131 млрд. грн (515 млрд. руб.)

 


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры