Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
В трудоспособном возрасте 80% инвалидов в России, и им полагаются скидки
Новости - Новости
07.09.2013 03:57

Согласно докладу, представленному на рассмотрение участников шестой Конференции государств — участников Конвенции о правах инвалидов  в штаб-квартире ООН, примерно 80% всех инвалидов являются лицами трудоспособного возраста.

У многих из них нет возможности для получения работы и приобретения необходимых трудовых навыков.

В докладе отмечено, что риск оказаться в тисках бедности у лиц с ограниченными возможностями огромный, поскольку стандарты жизни инвалидов напрямую зависят от  возможности реализации их права на труд. Помощником генерального секретаря ООН по правам человека Иваном Симоновичем отмечено,  что одной лишь ратификации Конвенции недостаточно для того, чтобы обеспечить права инвалидов. Необходимо  принятые в рамках Конвенции обязательства воплотить в жизнь на национальном уровне, чтобы они оказали реальное воздействие на жизнь людей с ограниченными возможностями. 

Конвенция о правах инвалидов одобрена в декабре 2006 года, а вступление ее в законную силу произошло 3 мая 2008 года. Положения Конвенции направлены на то, чтобы защищать и поощрять права инвалидов, ликвидировать дискриминацию по отношению к ним, обеспечивать их права на работу, здравоохранение, образование, участие в общественной жизни, свободу от эксплуатации и злоупотреблений, свободу передвижения и т.д. На сегодняшний день Конвенция ратифицирована 132 государствами. Она – первое международное соглашение, направленное на защиту уязвимой категории населения.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры