Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
В странах Группы двадцати – 93 млн. безработных
Новости - Новости
12.09.2013 01:03

Только страны Группы двадцати насчитывают порядка  93 млн. безработных,  что сравнимо с численностью всего населения Германии.

Всего же, число безработных во всем мире составляет почти 200 млн. человек.

Об этом было заявлено главой Международной организации труда Гаем Райдером накануне саммита «двадцатки», состоявшего 5-6 сентября текущего года в Санкт-Петербурге. Главой МОТ отмечено, что с уверенностью можно  говорить о проблемах в сфере занятости, с которыми приходится сталкиваться всем странам «большой двадцатки», а в некоторых странах в связи с этими проблемами возникла социальная напряжённость. И чтобы изменить эту ситуацию потребуется принятие решительных мер.

Райдер подчеркнуто, что во многих странах уже реализуется новая политика, адаптированная к их национальным реалиям и направленная на то, чтобы создавались рабочие места, и обеспечивалось устойчивое развитие. Главой МОТ отмечена разработка  Россией, председательствующей в этом году в Группе 20, весьма амбициозного плана по созданию около 25 млн. рабочих мест. Также, он добавил, что  Южной Африкой и Индией решено, в первую очередь, обратить внимание на программы по занятости в государственном секторе. Евросоюз выступает с инициативами, направленными на ликвидацию безработицы среди молодёжи.

 


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры