Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
В странах ЕС проживает почти 50 млн граждан иностранного происхождения
Новости - Новости
06.08.2012 18:35

Согласно данным, опубликованным на днях статистической службой Европейского Союза, почти 48,9 миллионов граждан иностранного происхождения проживали на территории стран ЕС в 2011 году, из которых для 16,5 млн. человек местом рождения являлись другие страны Евросоюза, а для 32,4 миллионов – страны, не входящие в ЕС.

Всего Евросоюз насчитывает 9,7% граждан иностранного происхождения. Категории таких граждан включают в себя не только эмигрантов, получивших гражданство традиционными способами, но и детей, родившихся у граждан страны во время пребывания за границей, уроженцев бывших колоний и граждан, родившихся в части государства, которая по каким-либо причинам больше не принадлежит той же самой стране.

Среди стран, в которых проживает больше всего граждан (или подданных) иностранного происхождения: Франция  (7,3 млн. человек),   Испания  (6,6 млн. человек)  и Италия  (5,4 млн. человек).
Меньше всего иностранных граждан проживает в таких странах:  Мальта (31,2 тыс. человек),  Болгария (78,6 тыс. человек) и Люксембург (166 тыс. человек).
Кроме того, уроженцы стран ЕС чаще всего при смене гражданства отдают предпочтение германскому (2,6 млн. человек) и испанскому (2,3 млн. человек), а также британскому подданству (2 млн. человек). Наименьшим спросом пользуются паспорта таких стран, как Литва (1,9 тыс. человек) и Словения (5,4 тыс. человек).

При этом иностранцы задействованы во многих отраслях. Они оказывают бухгалтерские услуги - учет и аутсорсинг, работают врачами и специалистами других профилей.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры