Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
В США аналитики высчитали зарплату Санта-Клауса за год
Новости - Новости
27.12.2013 11:05

Американскими финансовыми аналитиками посчитана заработная плата Санта-Клауса, проживающего на Северном полюсе. По их данным доход волшебника в уходящем году будет равен 137795 долларов.

Высокий уровень зарплаты Санта-Клауса обусловлен множеством задач, которые он решает. Прежде всего,  в его обязанность входит управление фабрикой, производящей игрушки, в течение 364 дней,  по 8 часов в день, за что ему начисляется зарплата 114937 долларов в год. 4931 доллар ему полагается, как специалисту по трудовым отношениям, за работу со своими помощниками. Также Санта получает 733 доллара в год за выполняемую функцию детектива: ежедневно в течение получаса он узнает, как ведут себя дети, чтобы решить, заслуживают ли малыши того, чтобы посетить их  в новогоднюю ночь.

Кроме того, нуждается в ежедневном уходе волшебника его главный помощник — олень Рудольф. Рудольф и сани должны быть в полной готовности, чтобы  проехать по свету и доставить подарки всем детям. За час занятий в день с Рудольфом Санте платят 4219 долларов. 529 долларов Санта получает за сверку списков подарков и писем детей с их заказами. Стоимость 24-часового перелета на санях с Северного полюса к детям и обратно обходится Санте в 619 долларов.

Также был проведен опрос, сколько мог бы получать Санта, проживай он в США. По мнению 37% респондентов эта работа не должна оплачиваться вовсе: Санта-Клаус должен быть волонтером. 27% считают, что Санта мог бы получать порядка 1,8 млрд. долларов - по доллару за каждого ребенка. 15% полагают, что волшебник мог бы ограничиться  суммой в 100-150 тысяч долларов. В любом случае, продажа рождественской атрибутики - прибыльный бизнес. Хотя, можно найти немало других интересных бизнес-идей, которые будут приносить хороший доход.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры