Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
В Сочи растет число вакансий
Новости - Новости
05.02.2016 19:02

Если сравнивать с 2014 годом, в 2015 в Сочи число вакансий увеличилось на 41%.

Эта тенденция обусловлена возросшим туристическим потоком в столицу зимних олимпийских игр. Только за первый месяц 2016 года отдыхать в Сочи приехали более 200 тысяч туристов из России, Украины и других стран!

 

Такой поток туристов увеличивает спрос на определенные профессии. Как и раньше, в городе наблюдается большая необходимость в горничных и сезонных рабочих в ресторанах. Но к этим востребованным профессиям добавились риэлторы, менеджеры по продажам, рабочие строительных специальностей, продавцы-консультанты и другие специалисты. Во многом это связано с желанием россиян приобрести недвижимость в отреставрированном к олимпиаде городе, к тому же расположенном на берегу моря.

Если говорить о том, каких специалистов в Сочи на сегодняшний день больше всего не хватает, к ним относятся квалифицированные управляющие ресторанами. Причем в среднем по этому городу уровень заработной платы в 2015 году вырос на 4-14 процентов, в зависимости от области деятельности человека. В то же время в Москве и Санкт-Петербурге в 2015 году зарплаты стали меньше на 10-17%. В настоящий момент среднемесячная заработная плата в Сочи официально равна 34 901 рублям, хотя в Краснодарском крае в общем этот показатель равен 29,7 тысяч рублей. Не удивительно, что соискатели из Краснодара, Ставрополя и Ростов-на-Дону активно ищут работу для себя в Сочи. Не редко на вакансии в этом городе претендуют и жители других российских регионов, включая Санкт-Петербург и Москву.

 


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры