Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
В Роструде будут аккредитовывать частные агентства занятости
Новости - Новости
11.11.2015 23:04

В правительстве Российской Федерации принято постановление об обязательной аккредитации частных агентств занятости.

Согласно этому документу с 1 января 2016 года Федеральная служба труда и занятости получит полномочия по аккредитации частных агентств занятости, для чего последние должны будут предоставлять копию устава, заверенную у нотариуса, и другие документы, которые подтвердят соответствие агентства ряду критериев. Если эти документы не будут предоставлены в Роструд, деятельность по предоставлению труда персонала агентством осуществляться не может. Заработок в Фейсбуке на личной страничке в такой ситуации для его сотрудников может стать единственным способом дохода на некоторое время.

Говоря о критериях, которым должны соответствовать частные агентства занятости, отмечают, что размер их уставного капитала должен быть не менее 1 миллиона рублей. При этом у агентства не должно быть долгов по налогам, сборам и иным обязательным платежам. У руководителя агентства при этом должно быть высшее образование, а стаж его работы в сфере трудоустройства должен превышать 2 года, причем за последний трехлетний период.

В Роструде отметили, что такие нововведения коснутся только тех агентств, которые предоставляют персонал компаниям. Соответственно фирмы, занимающиеся подбором сотрудников и аутсорсингом, не входят в этот список. Выделение именно агентств по предоставлению персонала связано с тем, что именно в таких случаях наиболее часто отсутствует соблюдение трудовых прав работников или пренебрежение ими. Из-за этого существенно увеличиваются риски правонарушений, включая сферу охраны труда, что приводит к причинению вреда здоровью работников и даже к рискам для жизни сотрудников. Оставлять эту ситуацию без изменений в ведомстве посчитали неправильным, потому и был разработан соответствующий документ, представленный в виде положения, принятого Правительством Российской Федерации.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры