Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
В российской интернет-экономике работает более миллиона человек
Новости - Новости
13.04.2015 23:46

Интернет прочно вошел в жизнь современного общества, в том числе и в России, где в глобальной сети трудятся более миллиона человек.

Причем данная цифра говорит о тех, кто занят непосредственно такими делами, как разработка и продвижение сайтов, ведением информационных ресурсов в сети и прочими прямыми видами экономической деятельности. Всего же в интернет-зависимых сегментах отечественной экономики работает около семи миллионов человек, о чем сообщает Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

 

Руководство ведомства также отмечает, что появляется все больше профессий, связанных с интернетом. Да и у уже существующих специальностей появляется большая связь с глобальной сетью, а значит необходимо совершенствовать подготовку кадров для работы в ИТ-индустрии. В Министерстве связи и массовых коммуникаций всерьез занялись данным вопросом, разрабатывая новые стандарты и учебные программы.

В ведомстве отмечают, что на сегодняшний день около 60 процентов населения нашей страны являются активными пользователями интернета. К тому же в последнее время ведется активный переход на электронный документооборот в государственных организациях. Наращиваются массивы открытых данных, повышается открытость органов власти, и все это становится возможным благодаря внедрению новых интернет-решений. Всемирная сеть становится удобной средой для налаживания взаимоотношений между гражданами страны и государством. При этом большое внимание уделяется стабильности и безопасности интернета. Ведь с его развитием у недобросовестных лиц появилось больше возможностей для мошенничества и каких-то неправомерных действий.

 

 

 


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры