Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
В российских компаниях стало меньше сокращений
Новости - Новости
17.11.2015 13:11

В российских компаниях подходит к концу процесс оптимизации штата сотрудников, что означает уменьшение числа сокращений.

Работодатели в столь сложных экономических реалиях были вынуждены снизить издержки за счет персонала и 23% из опрошенных руководителей организаций отмечают, что этот процесс на их предприятиях подходит к концу, а значит сокращений в ближайшее время не предвидится. А ведь есть области, в которых сокращения вообще лучше было не допускать. Медицина, например, входит в их число.

Отметим, что на начало 2015 года 45%руководителей российских компаний заявляли о планах по сокращению персонала. На сегодняшний день такие планы есть лишь у 14 процентов респондентов. С другой стороны активный поиск новых работников и открытие вакансии планируется 43 процентам опрошенных руководителей организаций, а 24% компаний и вовсе собираются расширять штат сотрудников в следующем году. Причем наиболее популярный подход к этому вопросу - привлечение к работе в фирме уже готового специалиста высокого уровня, соответственно "охотники за головами" будут в следующем году трудиться намного больше и активнее.

Нельзя не сказать и о том, что в 2016 году большинство работодателей собираются повышать заработную плату своим сотрудникам. Причем международные организации озвучили такие планы в 86% случаев, а российские компании - в 59%. Хотя, это повышение будет не всегда столь высоким, чтобы компенсировать инфляцию. Напомним, в 2015 году вровень инфляции в России равен 10,39%. Данное исследование было проведено в 16 секторах экономики среди руководителей 200 компаний в октябре текущего года. Такой широкий охват позволяет говорить о справедливости приводимых в нем цифр. Разве что уровень инфляции многие россияне оценили бы более высоким. Но этот показатель уже определяется Министерством экономики и развития и взят, как данность от этого ведомства.

 

 

 


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры